金毛一月消费多少?

太叔紫静太叔紫静最佳答案最佳答案

现在人们都热衷于在家饲养宠物,毕竟繁忙的工作使人疲于应酬,一个可爱的宠物能够陶冶人的心情,给人带来快乐,而什么宠物又实惠又让人喜爱呢,那么我推荐你饲养金毛,金毛不仅是世界上最受欢迎和受欢迎的狗,而且还是最受欢迎的大型犬之一。作为国内最多的纯种犬之一,可说是爱玩人的贴心"伙伴",深受国人喜爱。但是,这么可爱的它,你养得起么?那么,下面就让我们来看看一个月饲养一只金毛幼犬需要多少费用?

一、喂食

主人可以喂它专业的狗粮,这样的话营养就会更全面一些,再适当喂一些肉类,也不要太过频繁,如果长期这样,就会使它变得很挑食,等到它4、5个月之后,就会没办法只喂它鸡肉了,因为长期单一的食物会使它营养不良,还会造成骨汤疏松的现象,而且吃鸡胸肉的话,吃多了还会造成肾的负担,所以不适合当作主食来喂食。

二、美容

刚刚出生的幼犬还没有定型,所以需要定期的梳理毛发,这样能够使后来的剪发更容易一些,而且也可以使它今后长得毛发蓬松,所以,这就会需要支出一笔美容的费用了。

三、玩具

金毛非常活泼好动,主人就要经常的陪它玩耍,所以必要一些玩具是必不可少,这样既可以让它发泄旺盛的精力,还能增加主宠之间的感情,但是注意不要经常抱他,不然他会很淘气的。

四、外出

五、看病

六、洗澡

七、住房

毕竟金毛的体形很大,所以租房的主人可能一时半会还想再养一只小了,而且对于上班族来说,每天早晚的进出就会花费很多的时间,如果让它独自在家,又很不放心,所以只能让它与你一同居住,这就又增加了住房的负担。

八、其他

养只金毛确实是需要很大的资金支出来,但是其实只要主人们有计划的、合理的支出的话,养一只金毛其实也挺简单的,而且它那可爱的样子,足以让你无论怎样都在所不惜了。

我来回答
请发表正能量的言论,文明评论!